I Trofei dell'U.S.D. MOLE' 1999

Ritorna Home Page

Stagione Sportiva 2000-2001
Prima Squadra:

Coppa disciplina 3a Categoria Anno 2000-2001

Stagione Sportiva 2001-2002
Prima Squadra:

Vincente Campionato 3a Categoria Anno 2001-2002

Stagione Sportiva 2002-2003
Prima Squadra:

Trofeo Lucrezia della Valle 1a classificata  2002-2003
Categoria A
llievi
1a Classificata Trofeo dell’ amicizia  2002-2003

Stagione Sportiva 2003-2004
Categoria Giovanissimi
:

1a Classificato Memorial Mazza  2003-2004
Stagione Sportiva 2004-2005
Categoria Giovanissimi
:

1a Classificata  Calcio a 5 Figc 2004-2005
Categoria Esordienti
:

1a Classificata Calcio a 5 Figc 2004-2005
Prima Squadra:
1° Memorial Brescia 2a classificata 2004-2005
1° Memorial Cece’ Soluri 1a classificata  2004-2005
Stagione Sportiva 2005-2006
Prima Squadra:
1° Memorial Pasquale Cardamone coppa fair-play 2006
Categoria Giovanissimi:
5° torneo nazionale SILA 3a classificata 2005 2006
Categoria Piccoli Amici:
1° Trofeo del mare 2a Classificata  2005-2006
Categoria Pulcini:
Partecipazione straordinaria alla manifestazione final eight 2005-2006
5° torneo nazionale SILA 3a classificata categoria Giovanissimi 2006
Stagione Sportiva 2006-2007
Prima Squadra:
    Qualificazione per i play off arrivata quinta nel girone,esce dai play off
dopo 1 a 1 e sconfitta 1 a 0 con Atletico Samà.
    Vince la coppa disciplina del girone.
  2° Memorial Brescia 2a classificata 2006
     1^ classificata al 1° Memorial Enzo Paone.
Categoria Giovanissimi:
 
VI° TORNEO della SILA 2° Classificato.
   2° Posto   II°Memorial Pulerà 2007.
Categoria Pulcini:
Prima partecipazione al Torneo Sei Bravo a...scuola di calcio 3°classificata del girone.
  Partecipazione al Torneo Autunno tra le prime totalizzando 15 punti.
  I° Classificato al torneo "Due Mari" organizzato dal PRASAR
Categoria Piccoli Amici:
Trofeo C.A.S. (Centro Avviamento Sportivo) 4 vittorie - 2 pareggi - 2 sconfitte (Torneo organizzato dal C.O.N.I.)
Trofeo Pasqua degli sportivi:Premiati con medaglie e attestato dato all’U.S. Molè dal CONI ai piccoli amici per la bella figura fatta alla manifestazione “Pasqua degli Sportivi”.Organizzato dal C.A.S. (Centro Avviamento Sportivo)
   I° Classificato al torneo "Due Mari"organizzato dal PRASAR

Stagione Sportiva 2007-2008
Prima Squadra:
Terzo posto per la coppa disciplina
Promozione in Seconda Categoria
3° Memorial Brescia 3a classificata
22° Memorial Gigino Tolomeo 3a classificata
Categoria A
llievi:
Vince la coppa disciplina al calcio a 5.
22° Memorial Gigino Tolomeo 2a classificata 2007-2008.
Categoria Esordienti:

Partecipazione 22° Memorial Gigino Tolomeo
Categoria Pulcini:
Partecipazione 22° Memorial Gigino Tolomeo
PRIMO POSTO PRIMA FASE TORNEO AUTUNNO PULCINI.
QUALIFICAZIONE ALLA TERZA FASE DEL TORNEO SEI BRAVO A SCUOLA DI CALCIO.QUARTO POSTO CONQUISTATO.
Partecipazione al Torneo Pulcino d'oro:vinte due partite su due.
  PRIMO POSTO SECONDA FASE TORNEO PRIMAVERA PULCINI.

Torneo  Calcio a 5   2°Posto
Torneo Giurranda Platania 4° posto e Miglior Portiere Cassala Simone
IV° Raduno CAS  a Guardavalle .I° Classificata a Torneo Pulcini,I°Classificata a Beach soccer,I° Corsa con i sacchi,IV Tiro alla fune. Giugno 2008.

Categoria Piccoli Amici:

Partecipazione 22° Memorial Gigino Tolomeo
Partecipazione Torneo "la Befana 2008" Coni C.A.S. vinte 9 su 10 partite.
Torneo Santa Rita 4° posto
Torneo memorial "Pulerà"  1° posto


Prima Squadra:

Partecipazione IV° Memorial G.Brescia seconda classificata
Partecipazione  Memorial G. Mancuso prima classificata
Partecipazione TORNEO di Natale 2008 seconda classificata

RETROCESSIONE DALLA SECONDA CATEGORIA ALLA TERZA.

 

Under 18:
Partecipazione campionato regionale V° Classificata

Categoria Piccoli Amici:

Partecipazione Torneo Natale 2008 Coni C.A.S. vinte 5 su 5 partite.Partecipazione Pasqua dello sportivo Coni C.A.S. vinte 6 ,1 pareggiata su 7 partite.Primo posto .

PRIMO POSTO TORNEO SOVERATO GIUGNO 2009

Categoria Pulcini:

PRIMO POSTO PRIMA FASE TORNEO AUTUNNO PULCINI

.PRIMO POSTO SECONDA FASE TORNEO PRIMAVERA PULCINI.

SEMIFINALI:TERZO POSTO al 6 BRAVO A ...SCUOLA DI CALCIO.

PRIMO POSTO CALCIO A 5 TORNEO  PULCINI

V° Raduno CAS  a Guardavalle .I° Classificata a Torneo Pulcini.

TERZO POSTO TORNEO SOVERATO GIUGNO 2009

Categoria Esordienti:

PRIMO POSTO PRIMA FASE TORNEO AUTUNNO .Seconda fase terzi in classifica.

PRIMO POSTO Torneo Calcio a 5 .

QUINTO POSTO I° Torneo Nicola Ceravolo

Anno 2009 - 2010

Categoria Esordienti:

SECONDO POSTO 8° Torneo Francesco Verdoliva

Secondo POSTO PRIMA FASE TORNEO AUTUNNO .

PRIMO  POSTO CALCIO A 5.

Under 18:
Partecipazione campionato regionale VIII° Classificata

Categoria Pulcini:

QUARTO  POSTO PRIMA FASE TORNEO AUTUNNO PULCINI

QUARTO  POSTO PRIMA FASE TORNEO AUTUNNO PULCINI

Non classificata alla seconda fase  al 6 BRAVO A ...SCUOLA DI CALCIO.

Categoria Piccoli Amici:

Torneo NATALA CON LO SPORT:GRANDE PARTECIPAZIONE DEI PICCOLI CAMPIONI.

Torneo Anps primo posto

Torneo Audax secondo posto

 

Prima Squadra:
Partecipazione V° Memorial G.Brescia Prima classificata
Promozione in seconda categoria

Categoria Giovanissimi:

SECONDO  POSTO CAMPIONATO PROVINCIALE.

Anno 2010 - 2011

Categoria Esordienti:

Primo POSTO Torneo provinciale

Secondo POSTO  FASE regionale

PRIMO  POSTO CALCIO A 5 finale cnt Audax

Quarto  POSTO Torneo dell'amicizia di Cz Lido Organizzato dalla societa' Casciolino

 

Categoria Pulcini:

Non classificata alla seconda fase  al 6 BRAVO A ...SCUOLA DI CALCIO.

PRIMO  POSTO CALCIO A 5 finale cnt Sant'elia

PRIMO  POSTO Torneo dell'amicizia di Girifalco Organizzato dalla societa' Bussolavis

Categoria Piccoli Amici:

Torneo Regionale

Torneo Anps

Torneo Montepaone

Torneo Sporting catanzaro

Prima Squadra:

Permanenza seconda categoria

Categoria Giovanissimi:

SECONDO  POSTO CAMPIONATO PROVINCIALE.

 

Anno 2011 - 2012

Categoria Esordienti:

Terzo  POSTO Torneo provinciale

Quarto  POSTO Torneo ANPS

Categoria Pulcini:

Secondo Posto in finale contro CALCIO LAMEZIA torneo  6 BRAVO A ...SCUOLA DI CALCIO.

PRIMO  POSTO TROFEO SILA BISIGNANO

PRIMO  POSTO TROFEO ANPS

 

Categoria Piccoli Amici:

Torneo Regionale

Torneo Anps

Prima Squadra:

Play off secondo posto a 53 punti in classifica

Categoria Giovanissimi:

TERZO  POSTO CAMPIONATO PROVINCIALE.

PRIMO  POSTO Torneo ANPS 2012

PRIMO  POSTO TROFEO SIANO 2012