Ritorna Home Page

 

 

 

 

Classifica calcio a 5

 

Nome Squadra Classifica 1°g 2°g 3°g 4°g 5°g 1°g 2°g 3°g 4°g 5°g PEN
MOLE' 21 RIPOSO 3 3 3 3 RIPOSO 3 3 3    
DUE MARI TIRIOLO 14 3 RIPOSO 3 1 0 3 RIPOSO 1 3    
S.ELIA 11 3 3 0 0 RIPOSO 1 3 1 0 RIPOSO  
COSTA DEL LIONE C5 5 0 0 RIPOSO 1 3 1 0 RIPOSO 0    
BIANCOROSSI GIMIGLIANO 0 0 0 0 RIPOSO 0 0 0 0 RIPOSO    

 

F.I.G.C. – Comitato Regionale Calabria – L.N.D.

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI CATANZARO

Torneo ESORDIENTI C/5 – “Girone B” – s.s.2012/2013

 

1^ Giornata Andata

Lunedμ 18 Marzo 2013 ore 17:00

 

2^ Giornata Andata

Venerdμ 29 Marzo 2013 ore 16:00

BIANCOROSSI GIMIGL

DUE MARI TIRIOLO

3 - 9

 

DUE MARI TIRIOLO

 

RIP

COSTA DEL LIONE C/5

S.ELIA

5 -12

 

MOLE

COSTA DEL LIONE C/5

11-1

 

MOLE

 RIP

 

S.ELIA

BIANCOROSSI GIMIGL

 7 - 3

 

 

 

 

3^ Giornata Andata

Mercoledμ 03 Aprile 2013 ore 16:00

 

4^ Giornata Andata

Venerdμ 12 Aprile 2013 ore 17:00

BIANCOROSSI GIMIGL

MOLE

 1-13

 

COSTA DEL LIONE C/5

DUE MARI TIRIOLO

 6 - 6

COSTA DEL LIONE C/5

 

RIP

 

 

BIANCOROSSI GIMIGL

RIP

S.ELIA

DUE MARI TIRIOLO

 5 - 7

 

MOLE

S.ELIA

 6 - 4

 

 

 

 

5^ Giornata Andata

Mercoledμ 17 Aprile 2013 ore 16:00

BIANCOROSSI GIMIGL

COSTA DEL LIONE C/5

 5 - 6

DUE MARI TIRIOLO

MOLE

2 - 5

S.ELIA

 

 

 

 

 

 

 

Torneo ESORDIENTI C/5 – “Girone B” – s.s.2012/2013

 

1^ Giornata Ritorno

Martedμ 23 Aprile 2013 ore 16:00

 

2^ Giornata Ritorno

Lunedμ 29 Aprile 2013 ore 16:00

DUE MARI TIRIOLO

BIANCOROSSI GIMIGL

 11 - 3

 

BIANCOROSSI GIMIGL

S.ELIA

 6 - 7

MOLE

 

rip

 

COSTA DEL LIONE C/5

MOLE

3 - 10

S.ELIA

COSTA DEL LIONE C/5

5 - 5

   

DUE MARI TIRIOLO

rip

 

 

 

 

3^ Giornata Ritorno

Lunedμ 06 Maggio 2013 ore 17:00

 

4^ Giornata Ritorno

Mercoledμ 15 Maggio 2013 ore 16:00

DUE MARI TIRIOLO

S.ELIA

2 - 2

 

BIANCOROSSI GIMIGL

 

 rip

 

COSTA DEL LIONE C/5

 rip

 

DUE MARI TIRIOLO

COSTA DEL LIONE C/5

3 - 2

MOLE

BIANCOROSSI GIMIGL

9 - 0

 

S.ELIA

MOLE

 1 - 7

 

 

 

 

5^ Giornata Ritorno

Venerdμ 24 Maggio 2013 ore 17:00

COSTA DEL LIONE C/5

BIANCOROSSI GIMIGL

 

 

S.ELIA

rip

MOLE

DUE MARI TIRIOLO

 

 

 

 

 

TORNEO “ESORDIENTI” CALCIO A CINQUE

 

CAMPI UTILIZZATI E NOTIZIE UTILI

 

 

ASD BIANCOROSSI GIMIGLIANO                            Matr. 921680             E-MAIL                                                    SITO

Corrispondenza:         C/O GATTO FRANCESCO - VIA G.GALILEI, 118 – 88045  GIMIGLIANO  (CZ)

Telefono:                  339.2267024                             Fax          0961.555726                                             Colori sociali:  BIANCO ROSSI

Campo da giuoco:      CAMPO COMUNALE GIMIGLIANO

A.S.D. BUSSOLAVIS                                                               Matr.921425              E-MAIL                                                    SITO

Corrispondenza:           VIA  SILVIO PELLICO, 8 - 88024 GIRIFALCO        (CZ)      

Telefono:                  339.5843562                             Fax                                                                         Colori sociali:  GIALLO BLU

Campo da giuoco:      CAMPO PRIVATO IN ERBA SINTETICA – STRUTTURA POL. S. MARCO - GIRIFALCO

A.S.D.   CATANZARO LIDO 2004             Matr. 914369             E-MAIL                                                    SITO

Corrispondenza:         C/O BARBARA OTTOBRE – TRAV. I ANDREA FABIANI, 3- 881000 CATANZARO LIDO        (CZ)

Telefono Sede:          320-8869395; 339.6925807                          Fax:         0961-764591                             Colori sociali:             GIALLOROSSI

Campo da giuoco:      PRIVATO U.S. S. MARIA S.P.A.   ( 490)  - VIA LIGURIA   - CATANZARO /SANTA MARIA        A PORTE CHIUSE

 

A.S.D. CHIARAVALLE CALCIO                                               Matr.933884

Corrispondenza:            C/O ANTONELLA PAVONI – VIA CESARE BATTISTI, 28/B - 880683 SOVERATO        (CZ)      

Telefono:                  335-6723290                             Fax                                                                         Colori sociali:  GIALLO NERII

Campo da giuoco:       CAMPO COMUNALE CHIARAVALLE CENTRALE – VIA FORESTA – CHIARAVALLE CENTRALE                 

C.R.S.   CIRCOLO RICR.SQUILLACE                                      Matr. 932922             E-MAIL                                                    SITO

Corrispondenza:         C/O SINOPOLI AGAZIOE – VIA FUORI LE PORTE , 8- 88069 SQUILLACE        (CZ)

Telefono Sede:          333-9270513                              Fax:                                                        Colori sociali:             AZZURRI

Campo da giuoco:      CAMPO COMUNALE “PALMISANO” SQUILLACE

COSTA DEL LIONE C/5                            Matr.933075              E-MAIL     SITO

Corrispondenza:         VIALE DEI NORMANNI - 88040 FALERNA              (CZ)

Telefono Sede:          347.6657359              Fax:                                                                                        Colori sociali:             BIANCOROSSI

Campo da giuoco:      CAMPO PRIVATO HAPPY DAIS – CONTRADA LENTO                     - GIZZERIA

 

ASD DUE MARI TIRIOLO                                                        Matr.931400

Corrispondenza:            VIA DE FILIPPIS 3 - 88056  TIRIOLO        (CZ)      

Telefono:                  333.3093714                             Fax                                                                          Colori sociali:  GRANATA

Campo da giuoco:      CAMPO COMUNALE TIRIOLO ERBA SINTETICA–  CONTRADA CUTURE - TIRIOLO     

A.S.D. GIOVANILE CATANZARO 2008                     Matr. 9212063           E-MAIL                                                    SITO

Corrispondenza:         C/O GRECO ANTONIO - VIA DEGLI SVEVI, 36  88100 CATANZARO                (CZ)

Telefono Sede:          333-4244655;                                           Fax:         0961.752322                             Colori sociali:             GIALLOROSSI

Campo da giuoco:      FEDERALE CATANZARO SALA ( 159)             VIA CONTESSA CLEMENZA 2 – CATANZARO SALA (A PORTE CHIUSE)

U.S.D. MOLE                                           Matr. 911690             E-MAIL                                                    SITO

Corrispondenza:         VIA A. FARES, 32 -   88100 - CATANZARO                 (CZ)

Telefono Sede:          333-4892492                                Fax   0961-814639                                                  Colori sociali:             BIANCOAZZURRI

Campo da giuoco:      FEDERALE CATAMNZARO SALA ( 159)             VIA CONTESSA CLEMENZA 2 – CATANZARO SALA (A PORTE CHIUSE)

A.S.D. NUOVA ERA 2012                          Matr. 936775             E-MAIL                                                    SITO

Corrispondenza:         C/O NATALINA ERBI VIA SIRLETO, 35 -   88020 - VALLEFIORITA                 (CZ)

Telefono Sede:          333-4244655                                Fax                                                                       Colori sociali:             BIANCOAZZURRI

Campo da giuoco:      CAMPO COMUNALE VALLEFIORITA

A. S. D.  SIANO                                       Matr. 931456             E-MAIL                                                    SITO

Corrispondenza:            C/O  SCOZZAFAVA WALTER  - VIA TRE FONTANE, 26 – 88100 SIANO DI CATANZARO

Telefono:                  331 2298113                                                                                                                                           Colori sociali : GIALLO-ROSSI

Campo da giuoco:      CAMPO LELE’ PAVONE – VIA SANGUE DEL CRISTO (RISTORANTE REDUCI E COMBATTENTI – SIANO CZ

A. S. D.  S.ELIA                                       Matr. 82150             

Corrispondenza:          C/O FABIANO VINCENZO VIA GIOVANNI XXIII, 24 – 88050 – S. ELIA - CATANZARO

Telefono:                   347-2352361             Fax                                                                                                         Colori sociale BIANCOAZZURRI

Campo da giuoco:      PALASPORT SORBO SAN BASILE – LOCALITA’ VALLONE

                                                              

 

F.I.G.C. SETTORE

GIOVANILE E SCOLASTICO

1.      TORNEO – ESORDIENTI

STAGIONE SPORTIVA 2012 - 2013

 

DIRIGENTE ARBITRO DESIGNATO

 

……………………………………………..………………………..…………………….…………………………….……

 

GARA: …………………………………………………….………………….……………….…………………………………………/………………………………………………………………………………………………

 

GIORNO: …………………………………MESE: …………………………………ANNO……………………………..……………………………ORARIO INIZIO GARA…::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

 

INDIRIZZO CAMPO DI GIUOCO: …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

 

3 TEMPI DA 20 MINUTI CIASCUNO

 

SQUADRA :

SQUADRA :

 

 

 

…………………………………………………………………………………………………..……………………………………………………………………….…………………………….……………………………………………………

 

 

 

…………………………………………………………………………………………………..……………………………………………………………………….…………………………….……………………………………………

 

RETI SEGNATE

 

TEMPO : ____________________________ - time-out

 

TEMPO : ____________________________ - time-out

 

TEMPO : ____________________________ - time-out

 

TOTALE RETI:  _________

RETI SEGNATE

 

TEMPO : ____________________________ - time-out

 

TEMPO : ____________________________ - time-out

 

TEMPO : ____________________________ - time-out

 

TOTALE RETI:  _________

 

(1)  - AMMONITI ………………………………………………………………………………………………………………………………………..…………..………………………………….………………

 

(2)  - ESPULSI      ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………..………………………………….………………
 
(1)- AMMONITI

 

(2) - ESPULSI      …………………………………………………………………………………………………………………………………

COGNOME E NOME DELLE PERSONE AMMESSE AL RECINTO DI GIUOCO

SOCIETA’ OSPITANTE

 

Dir. Accompagnatore Ufficiale : ……………………………………………………………………..…………………

 

Medico Sociale                            : ……………………………………………………………………..………………

 

Allenatore                                    : ……………………………………………………………………..……………………

 

Massaggiatore                            : ……………………………………………………………………..………………………………

 

Addetto All’arbitro                     : ……………………………………………………………………..…………………

SOCIETA’ OSPITANTE

 

Dir. Accompagnatore Ufficiale : ……………………………………………………………………..………………………:::

 

Medico Sociale                            : ……………………………………………………………………..……………………………

 

Allenatore                                    : ……………………………………………………………………..………………………

 

Massaggiatore                            : ……………………………………………………………………..……………………………

 

Addetto All’arbitro                     : ……………………………………………………………………..……………………

 

 

ό  ALLEGARE ELENCHI FORMAZIONE – SQUADRA

ό  UN SOLO TIME-OUT NELL’ARCO DELLA GARA

Osservazioni delle societΰ :

 

 

 

 

 

Societΰ ospitante …………………………………………………………………………       Societΰ ospitata……………………………………………………………………..………………….………………………….…

                                           (firma del dirigente accompagnatore)                                               (firma del dirigente accompagnatore)

 

IRMA DEL DIRIGENTE ARBITRO: …………………………………………………………………………